Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщикам трех проблемных домов ЖК «Времена года» выплатят компенсацию

На эти цели будет направлено более 87 млн рублей из средств компенсационного фонда

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение по вопросам компенсации дольщикам трех проблемных домов ЖК «Времена года» в Туле.

Денежная компенсация будет выплачена 66 дольщикам, которые приобрели квартиры в домах 2-ой очереди. На это будет направлено порядка 87 млн рублей из средств компенсационного фонда.

«Наблюдательный совет принял важное решение, которого ожидали дольщики трех проблемных домов. Оно позволит нам комплексно закрыть вопрос дольщиков этого микрорайона. Люди, пострадавшие из-за недобросовестного подрядчика, получат компенсацию, причем она исчисляется не по цене жилья на момент приобретения, а исходя из его сегодняшней рыночной стоимости», – подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Как отметил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун, Тульская область вошла в число регионов, где права дольщиков будут восстановлены в первую очередь. «Согласно данным Единого реестра проблемных объектов в Тульской области 14 проблемных домов общей площадью 42 тысячи квадратных метров от 3 застройщиков», — сообщил он.

Напомним, что в декабре прошлого года Алексей Дюмин встретился с дольщиками ЖК «Времена года». По словам главы региона, ситуация, сложившаяся в недостроенном микрорайоне по вине застройщика СК «Фаворит», находится на постоянном контроле.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний