Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав порекомендовал препараты для лечения коронавируса

В список вошли три медикамента

Минздрав и Роспотребнадзор составили список рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции у взрослых препарата. Как следует из временных методических рекомендаций, при лечении заболевания следует применять  «Рибавирин», «Лопинавир/Ритонавир» и Рекомбинантный интерферон бета-1b, передает РИА Новости.

Так, «Рибавирин» — противовирусное средство, быстро проникающее в инфицированные клетки, что обеспечивает снижение вирусной нагрузки, а также подавляет синтез вирусной РНК; «Лопинавир и Ритонавир» — средство для лечения ВИЧ-инфекции; интерферон бета-1b — средство для лечения рассеянного склероза, которое запускает  создание ряда белков, обладающих противовирусным и противовоспалительным действием.

Напомним, ранее заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимир Чуланов сообщил, что коронавирус может добраться из Китая в Россию уже в середине этого февраля.

Накануне в Туле с признаками ОРВИ госпитализировали мужчину. Туляк только что вернулся с отдыха на острове Хайнань в Китае.

Больного доставили в инфекционное отделение, установили медицинское наблюдение, проводится лечение и лабораторное обследование. По месту жительства уже проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае превысило за 7,7 тыс. человек, 170 из них умерли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний