Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1,5 тысячи туляков, страдающих редкими заболеваниями, обеспечат лекарствами в 2020 году

О ключевых работах правительства 16 января руководители министерств Тульской области доложили Валерию Шерину.

По поручению Алексея Дюмина в Туле состоялось совещание с членами регионального правительства. В ходе него были определены направления работы в 2020 году. Представитель каждого ведомства выступил с докладом с учетом задач, поставленных президентом  и губернатором в Посланиях.

Напомним, 2020 год в Тульской области объявлен Годом здоровья. В регионе реализуют 9 программ в рамках нацпроектов.  Финансирование семи из них  предусмотрено в размере 1,1 млрд рублей.  Большую часть этих денег направят на закупку медицинского оборудования — 100 единиц.  В частности — линейных ускорителей, ангиографа, четырех томографов и рентген. Средства направят также на ремонт больниц и строительство фельдшерско –акушерских пунктов. Напомним, в Тульской области отремонтируют 100 ФАПов. Аварийные учреждения снесут и на их месте построят новые.

Выделенные деньги пойдут, конечно, и на обеспечение льготников лекарствами.

В 2020 году впервые благодаря выделенным из федерального бюджета средств, пациентов, перенесших инсульты и инфаркты,  обеспечат лекарствами. Речь идет овыдаче препаратов в ходе амбулаторного лечения.

2 млрд рублей в 2020 году выделено на выдачу лекарств льготникам.  Более 1,5 тысяч туляков, страдающих от сложных и редких болезней, будут обеспечены лекарствами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний