Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Съезд с трассы "Тула-Венев" к деревне отсыпят щебнем

После звонка Алексея Дюмина к жительнице Веневского района работы на трассе продолжатся

22 января министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и глава администрации Веневского района и Андрей Шубчинский доложили о выполнении поручения губернатора Тульской области по обустройству съезда на дороге «Тула — Венев» к деревне Анишино.

Андрей Шубчинский рассказал, что в течение 2019 года районная администрация дважды решала вопрос организации съезда. В начале лета делали дополнительную подсыпку с целью исправить профиль съезда. Ориентировочно, 100 тонн щебня ушло на это.

К осеннему периоду, после реконструкции дороги, с АО «Региондорстрой» был проработан вопрос. После повышения уровня дороги оперативно была обеспечена доступность проезда.

«В настоящее время, в рамках исполнения поручений, оперативно были проработаны все вопросы с Министерством транспорта и дорожного хозяйства и подрядчиком. Разработан план мероприятий: уже сегодня приступили к дополнительной подсыпке щебня. Техника уже на месте», — подчеркнул глава администрации Веневского района.

Дополнительно будет исправлен профиль дороги, а подрядчик укрепит обочину для обеспечения безопасности съезда.

В мае «Региондорстрой» выполнит работы по асфальтовому примыканию дороги. Дорога до населенных пунктов Новоселки, Рогово и Казановка является муниципальной, и в 2020 году она стала победителем «Народного бюджета». Значит, работы на ней пройдут по этой программе.

На сегодня съездом можно пользоваться, доступность к населенным пунктам обеспечена. Родион Дудник рассказал, что вопрос был проработан с федеральным министерством. Есть подтверждение: дополнительные работы по съезду  в Анишино выполнят до начала строительного сезона.


Напомним, что в понедельник, на еженедельном оперативном совещании, к Алексею Дюмину обратилась жительница Веневского района Елена Ананьева. Женщина рассказала, что после капитального ремонта дороги «Тула — Венев» стали невозможным съезд к некоторым населенным пунктам, а уровень трассы поднялся на два метра. В результате, съезд должным образом не обустроен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний