Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле госпитализировали двух студенток из Китая

У девушек диагностировали грипп группы В

Вечером 23 января в Туле с признаками ОРВИ были госпитализированы две студентки из Китая. Они проходили обучение на Международном факультете ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Девушки пожаловались на повышенную температуру. Отметим, что одним из признаков пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, является высокая температура тела.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, результаты анализов показали, что у девушек грипп группы В. В настоящее время их состояние стабильное: обе находятся под наблюдением врача.

Сегодня на территории студенческого общежития ТГПУ им. Л.Н. Толстого, где проживали студентки, медики проводят профилактический осмотр студентов. Подобные мероприятия будут продолжены в соответствии с недавним поручением Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Напомним, что 22 января Алексей Дюмин провел совещание по эпидемиологической ситуации в регионе. Одним из главных вопросов совещания стала возможность распространения на территории Тульской области коронавируса, вспышка которого зафиксирована в Китае.

На утро 24 января в КНР общее число заболевших превысило 830 человек.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний