Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле хотят расширить платные парковки: открыто голосование

Голосование запустила администрация Тулы

Власти областной столицы с помощью голосования узнают мнение туляков о расширении зон платных парковок в центре города. Это поможет предотвратить нарушения правил дорожного движения.

Жителям предлагают ответить на два вопроса: «должны ли все парковочные места исторического центра быть платными?», а также «стоит ли вводить новые места парковки?».

Новыми местами могут стать следующие участки:

  • ул. М. Тореза (участок от ул. Л. Толстого до ул. Жаворонкова),
  • ул. Колетвинова (четная сторона, от ул. Оборонная до ул. Пушкинская),
  • ул. Пушкинская (четная сторона, от ул. Лейтейзена до ул. Демонстрации),
  • пр-т Ленина (от пересечения с улицей Жаворонкова до пересечения с ул. Станиславского).

На момент публикации новости 56% голосов ответили «нет» на оба вопроса. Пройти голосование можно здесь.

Напомним, в Туле обсуждали возможное расширение зоны платной парковки. Причем с таким предложением выступили сами жители домов, расположенных рядом с «Октавой» и «Тройкой». Участок полностью бесплатный для парковки, автомобили ставят в два и даже в три ряда. Из-за этого жители многоэтажки по проспекту Ленина не могут подъехать к своему дому.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний