Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин проведет совещание по коронавирусу

В среду специальный штаб должен представить президенту национальный план по предупреждению завоза смертельного заболевания на территорию России

Президент России Владимир Путин проведет совещание по предотвращению распространения смертельного коронавируса в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Совещание с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, нового министра здравоохранения Михаила Мурашко и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой состоится 29 января.

Напомним, в понедельник правительство России объявило о создании оперативного штаба по предотвращению распространения китайского вируса. Именно штаб, который возглавила Татьяна Голикова, должен представить на сегодняшнем совещании национальный план по предупреждению завоза заболевания на территорию России.

Напомним, ранее заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимир Чуланов сообщил, что коронавирус может добраться из Китая в Россию уже в середине этого февраля.


По данным ВОЗ, коронавирусом заражены уже 4593 человека (из них в Китае 4537), национальная комиссия по здравоохранению КНР сообщила о 5974 подтвержденных случаях, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 6053. Согласно данным Национальной комиссии, почти 60 тыс. человек находятся на обследовании, 103 удалось вылечить. Еще 132 человека умерли, передает РБК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний