Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общественная палата Тульской области в новом составе провела первое заседание

Первый год работы новых членов палаты станет юбилейным

В пятницу, 7 февраля, в Туле состоялось первое заседание Общественной палаты Тульской области 4-го созыва. В нем также приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

«От имена губернатора хочу поприветствовать вас. Первый год работы новых членов палаты станет для региональной Общественной палаты юбилейным. Она была создана 10 лет назад.

Сегодня в составе работают люди, которых уважают и которым доверяет население нашей области. Ваша задача — не просто сделать, а качественно повлиять на жизнь туляков. Поэтому мы ждём от вас интенсивных действий.

Каждый из вас сделал для жителей региона очень многое. Удалось выстроить конструктивный диалог гражданского общества и власти, сформировать общественные структуры, которые активно участвуют в обсуждении важных инициатив. Самое главное, что таким составом, такой командой под руководством Губернатора Алексея Дюмина мы можем повысить качество жизни наших граждан», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Он также напомнил, что в 2020 году в регионе идёт активная подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Вячеслав Федорищев предложил Общественной палате включиться в организацию мероприятий Года памяти и славы.

Председателем нового состава Общественной палаты стала Галина Фомина. Ее кандидатура была поддержана единогласно.

«Объединив все силы, знания, опыт и авторитет членов Общественной палаты на конструктивную работу и развития гражданского общества нашего региона, надеюсь на плодотворное сотрудничество», — отметила Галина Фомина.

В 4-м созыве состав Общественной палаты Тульской области увеличился с 36 до 45 человек, а сам состав обновился более чем наполовину. В него вошли ученые и педагоги, деятели культуры и спорта, журналисты, промышленники и предприниматели, представители общественных организаций, различных диаспор и конфессий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний