Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Туле благоустроят 58 дворов

"Формирование современной городской среды" - одна из 25 муниципальных программ, реализуемых в Туле

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провёл рабочее совещание с профильными заместителями, которые представили планы-графики реализации муниципальных программ в 2020 году.

Всего в областном центре реализуются 25 муниципальных программ.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в этом году будут отремонтированы 58 дворов. На эти цели будет выделено порядка 200 млн рублей.

По программе «Большая Тула – светлый город» на 48 объектах заменят освещение на сумму более 22 млн рублей. Еще 93 объекта войдут в «Народный бюджет».

По поручению Дмитрия Миляева была разработана муниципальная программа по установке нового детского игрового оборудования. В этом году работы пройдут в 89 дворах областного центра.

Более 900 млн рублей, с учетом федерального финансирования, направят на ремонт улично-дорожной сети. Одним из ключевых объектов в этом году является улица Фридриха Энгельса — участок от Советской до Первомайской, где будет полностью заменена рельсо-шпальная решетка.

В числе запланированных работ:

  • ремонт трамвайных путей на участке — от ул. Перекопской до ул. Кауля;
  • ремонт межрельсового пространства на ул. Советской  — от ул. Коминтерна до ул. Фридриха Энгельса;
  • в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 9 участков дорог.;
  • ремонт автомобильных дорог щебнем.

На ремонт тротуаров будет направлено 45 млн рублей.

В рамках программы «Повышение качества жилищного фонда и создание комфортных условий для проживания населения муниципального образования город Тула» заменят 121 лифт. На это будет выделено 100 млн рублей.

Дмитрий Миляев обратил внимание, что информация по реализации каждой муниципальной программы должна быть максимально открытой и доступной для жителей. Перечень объектов также будет представлен на сайте администрации.

«Все жители должны понимать, на какой стадии находятся работы по каждой программе и каждому объекту, с кем из работников администрации контактировать при возникновении вопросов», — подчеркнул глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний