Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле китайского студента госпитализировали с температурой

Это уже второй подобный случай за день

В Туле из общежития международного факультета ТГПУ им. Л.Н. Толстого был госпитализирован студент из Китая.

Как сообщил «Тульской прессе» источник, молодой человек почувствовал недомогание и вызвал врачей. Те зафиксировали у него повышенную температуру. Госпитализация прошла в соответствии с требованиями санитарных правил.

По данным источника, студент приехал из Китая в Тулу на минувших выходных.

UPD. Новость обновлена (добавлен комментарий Управления Роспотребнадзора по Тульской области)

У стундента ТГПУ им. Л.Н. Толстого, гражданина КНР, зарегистрирован случай ОРВИ. Студент учебное заведение не посещал, находился под медицинским наблюдением.

Больной госпитализирован в инфекционное отделение, за ним установлено медицинское наблюдение, проводится лечение и лабораторное обследование.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области и министерства здравоохранения Тульской области.


Напомним, что утром в областной столице с подозрением на коронавирус был госпитализирован двухлетний ребенок.

На оперативном совещании в правительстве Тульской области министр здравоохранения Алексей Эрк сообщил, что в регионе принят план по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сама ситуация находится под контролем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний