Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовала «Лыжня России». Фоторепортаж

В этом году Всероссийская гонка проходит на лыжероллерной трассе «Веденино» в поселке Косая Гора

29 февраля в Туле проходит 38-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Организаторами выступают министерство спорта РФ, правительство Тульской области, а также Тульская Общественная Федерация лыжных гонок. Сегодня на Косую Гору за свежим воздухом и хорошим настроением приехали не только команды из тульского региона, но и из соседних — на лыжню встали спортсмены из Калуги, Орла и Москвы.

Перед стартом к гостям зимнего праздника и участникам гонки обратился заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров.

Замглавы региона зачитал приветственное слово президента РФ Владимира Путина.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с замечательным праздником — Всероссийской лыжной гонкой «Лыжня России» этот масштабный, поистине всенародный проект объединяет на своих стартах десятки тысяч любителей лыжного спорта. И, конечно, особенно приятно, что по сложившейся традиции мегоме из них выходят на дистанции с целыми семьями, от мала до велика. Уверен, что нынешняя лыжня России пройдёт в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарит участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, будет способствовать популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни. Желаю вам успехов, ярких и незабываемых впечатлений»

Также от лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина и регионального правительства Егоров пожелал участникам быстрой лыжни, ярких впечатлений и удачи.

«Лыжня России» в Туле началась забегами вип-участников и любителей 2000 года рождения и старше.


Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит ежегодно с 1982 года и является одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий. В этом году из-за погодных условий в ряде регионов страны старты были перенесены. В Тульской области гонка состоялась благодаря специальному оборудованию в центре «Веденино» для нанесения снега на трассу.

Самому опытному участнику тульского старта «Лыжни России – 2020» 76 лет, а самому младшему еще не исполнилось и 3 лет.

Напомним, новый спортивный центр на Косой Горе открыли 13 октября 2019 года. Еще прошлым летом территория меньше всего была похожа на спортивный объект, но сегодня здесь есть не только современная трасса, но и полноценный Центр с раздевалками, душевыми и буфетом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний