Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев вышел из тюрьмы

Экс-главу администрации Новомосковска освободили условно-досрочно

Бывший руководитель администрации Новомосковска Вадим Жерздев освобожден условно-досрочно. Догадаться о выходе экс-главы администрации крупнейшего из колонии несложно — 12 февраля Жерздев зарегистрировался в популярном мессенджере.

Напомним, обвинительный приговор Вадиму Жерздеву вынесли 4 февраля прошлого года в Новомосковском городском суде после повторного рассмотрения уголовного дела. Суд согласился с обвинением и приговорил экс-главу администрации Новомосковска к году и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за злоупотребление должностными полномочиями.

Также Жерздев три года не сможет занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.Напомним, суд установил, что в декабре 2016 года Жерздев решил передать в собственность одной из организаций Тульской области, учредителем которой являлся его знакомый, три земельных участка по минимальной цене.

Для этого были организованы открытые аукционы, к которым допустили троих участников: один из них отказался от них, не выдержав давления, оказанного главой администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний