Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел заседание штаба по коронавирусу

Глава администрации Тулы проверил готовность ресурсоснабжающих организаций города

27 марта Дмитрий Миляев провел второе заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса в Туле.

В начале встречи глава администрации напомнил присутствующим о внесенных изменениях в Указ губернатора Тульской области Алексея Дюмина о мерах по профилактике коронавируса в регионе.

«Вводимые меры имеют целью снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Прошу всех принять к исполнению вводимые требования и ограничения»,- подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также глава администрации проверил готовность ресурсоснабжающих организаций Тулы. Руководители служб отчитались о режиме работы в нерабочую неделю. Все плановые мероприятия уже перенесены на поздний срок. Работа будет идти в аварийно-восстановительном режиме. Для непредвиденных ситуаций сформирован запах необходимой техники и других ресурсов.

Представитель регионального оператора отметил, что мусор в Туле будет вывозиться в штатном режиме. Заместитель главы администрации города Тулы — начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев добавил, что все управляющие компании готовы к обслуживанию многоквартирных домов на время карантина.

Дмитрий Миляев поручил руководителям ресурсоснабжающих организаций назначить ответственных лиц для круглосуточного дежурства аварийно-восстановительной группы. Также в Туле должна работать «горячая линия». Сотрудники должны оперативно реагировать на обращения граждан и нештатные ситуации и проводить дезинфекцию предприятий.

Работу систем жизнеобеспечения в Туле и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями проконтролирует Николай Вишнев.

Управления культуры , образования, спорта и молодежной политики продолжат работу с населением в режиме онлайн. Во время нерабочей недели в детских садах Тулы проведут дезинфекцию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний