Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Эрк проверил готовность инфекционного отделения Тульской областной больницы

Мониторинг по готовности учреждений здравоохранения ведется в ежедневном режиме

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк проверил готовность инфекционного отделения Тульской областной клинической больницы. Напомним, что госпитализировать заболевших будут в инфекционные отделения в Тульской городской больнице №11, Новомосковской городской клинической больнице, Тульской областной клинической больнице, на базе которой создан консультативный центр.

«Региональная система здравоохранения должна быть сейчас максимально собранной и организованной. Нужно быть готовыми к различным вариантам изменения обстановки», — подчеркнул Алексей Эрк.

Главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева доложила о готовности медучреждения к возможной вспышке инфекции. Уже при 25 заболевших на базе инфекционного корпуса будет развернут госпиталь на 100 коек — в течение 16 часов. Для госпиталя также будет выделен персонал с суточным режимом работы.

По словам Алексея Эрка, аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на данный момент в области находится в достаточном количестве — сейчас их в регионе 297. По поручению Губернатора Алексея Дюмина в ближайшее время дополнительно будут приобретены 27 аппаратов ИВЛ.

Также будет приобретен аппарат для насыщения крови кислородом для использования при тяжелых формах заболевания.

Глава тульского Минздрава напомнил, что в ежедневном режиме ведется мониторинг ситуации по готовности учреждений здравоохранения, разработана маршрутизация на случай выявления коронавирусной инфекции.


Напомним, в понедельник, 16 марта, в Тульской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой был введен режим повышенной готовности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний