Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский кремль закрыли из-за коронавируса

Ограничения, введенные для профилактики распространения коронавируса в регионе, коснулись и Тульского кремля

С 28 марта вход на территорию Тульского кремля закрыли. Такие меры обусловлены новыми ограничениями, введенными в Тульской области для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

По словам директора государственного учреждения «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Романа Гаврилина, часть мероприятий теперь проводится в онлайн-формате в соцсетях музейного объединения и каждого филиала.

«Больше недели такая работа ведется сотрудниками и будет продолжена во время нерабочей недели и до окончания ограничительных мероприятий», — отметил он.

Видеоэскурсии, викторины, лекции и мастер-классы доступны для туляков дистанционно — в социальных сетях Объединения:

Тульское музейное объединение — https://vk.com/tula_museum_association
Туристско-информационный центр «Тульский кремль» — https://vk.com/tic71kreml
Музей «Тульский кремль» — https://vk.com/tula_kremlin
Тульский военно-исторический музей — https://vk.com/tula_museum_of_military_history
Мемориальный музей Н.И. Белобородова — https://vk.com/beloborodov_museum
Музей П.Н Крылова — https://vk.com/krilow_museum
Дом-музей В.В. Вересаева — https://vk.com/veresaev_museum
Тульский областной краеведческий музей — https://vk.com/kraevedcheskiymusey
Тульский музей изобразительных искусств — https://vk.com/art_museum_tula
Выставочный зал — https://vk.com/vustavkizal_tula
Историко-культурный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева “Бежин луг” — https://vk.com/public192614707
Богородицкий дворец-музей и парк — https://vk.com/dvorecmuzei
Музей «Спасское» имени В.А. Стародубцева — https://vk.com/public191922298


Напомним, с 28 марта до 5 апреля в Тульской области закрыли предприятия и организации с массовым посещением людей. Речь идет о ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных, нестационарных общепитах и торговых центрах. Запрет также распространится на салоны красоты, солярии, бани и сауны, СПА-салоны, косметические и массажные кабинеты. Стоматологическим клиникам разрешается оказывать только экстренную или неотложную помощь.

Кроме этого, тулякам запрещается находиться в парках культуры и отдыха. Также жителям рекомендуют воздержаться от поездок за пределы региона, посещения кладбищ и религиозных объектов. Ограничения коснутся санаториев, домов отдыха и пансионатов. Работа развлекательных и спортивных объектов запрещена до 12 апреля.


По последним данным, в Тульской области зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией: шесть человек прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран, остальные – из близкого окружения заболевших. В России коронавирусом заболели 1264 человека, 49 выздоровели, четверо — умерли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний