Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских аптеках пропали маски и антисептики, зато появились на Авито

Из-за коронавируса в аптеках не хватает товаров

Из-за вспышки коронавируса туляки начали скупать в аптеках медицинские маски, антибактериальные гели и бесконтактные градусники. Так 16 марта корреспонденты «Тульской прессы» обошли тульские аптеки и просмотрели онлайн-магазины — антисептиков нет. А отсутствием в продаже медицинских масок уже никого не удивить. На кассах многих аптек красуются объявления: «Масок нет». И даже такие: «Масок нет. Совсем нет. Никаких!»

Зато за после сутки сайт «Авито» пополнился новыми объявлениями. Тулякам предлагают и лампы для кварцевания, и приборы, очищающие воздух. Маски, которых так не хватает в аптеках, продаются и по одной, и пачками.

Есть и антисептики. Фото ниже проясняет, куда пропали антибактериальные гели из супермаркетов.

 


Напомним,  16 марта в редакцию ИА «Тульская пресса» обратилась тулячка с жалобой на отсутствие дезинфицирующих средств в аптеках.

Еще раньше читатели рассказали о том, что в аптеках невозможно найти медицинские маски. К сожалению, их привозят в ограниченном количестве, и не все успевают их купить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний