Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с подозрением на коронавирус госпитализировали школьницу

Тулячка с признаками острого респираторного заболевания поступила в детское инфекционное отделение Ваныкинской больницы

У ученицы одной из школ Тулы обнаружили признаки коронавирусной инфекции. Об этом 22 марта сообщили в Минздраве Тульской области.

Сейчас эксперты определяют круг граждан, с которыми контактировала девочка, для их дальнейшей изоляции. Маленькую пациентку с признаками острого респираторного заболевания уже доставили в детское инфекционное отделение Ваныкинской больницы. Девочка не была за границей, но контактировала на соревнованиях с гражданами иностранных государства, уточнили в тульском минздраве. У школьницы уже взяли анализы на коронавирус.

Как отметил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, медики рассчитывают на понимание родителей учеников, которые учатся с заболевшей девочкой в одном классе, и педагогов школы в связи с необходимостью оперативного проведения осмотра, взятия анализов и временной изоляции.

«Это вынужденные меры, которые необходимы для предотвращения дальнейшего распространения инфекции».

Напомним, по последним данным, коронавирусом в Тульской области болеют пять человек. У всех состояние средней или легкой степени тяжести. Под наблюдением находятся 715 человек. Также в тульском регионе введены меры борьбы распространения коронавирусной инфекции:

  • До 12 апреля вводится запрет на проведение деловых, культурных, спортивных, развлекательных, досуговых и иных массовых мероприятий,  в том числе и кинотеатры, с числом участников более 30 человек. За исключением тех мероприятий, которые проводятся в дистанционном режиме.
  • Временно закрыты полустационарные отделения и кабинеты ранней помощи, госучреждения в сфере социальной помощи.
  • Детям до 18 лет запрещено посещать развлекательные центры — игровые залы, комнаты или игротеки без сопровождения родителей. Отменены выезды любых организованных детских групп за пределы Тульской области, в том числе творческих коллективов и учащихся детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций.
  • Отменены мероприятия оздоровительной кампании во время весенних каникул, а также временное трудоустройство подростков.
  • До 12 апреля будет ограничен личный прием граждан органами власти.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний