Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилили меры по предупреждению распространения коронавируса

До 12 апреля запрещены все массовые мероприятия, а детей не будут пускать в торговые и развлекательные центры без родителей

Напомним, в Тульской области зафиксированы первые случаи заражения коронавирусной инфекцией, в том числе у ребенка 12 лет. В связи с этим Губернатор Алексей Дюмин принял решение об усилении ограничительных мер в регионе.

  • До 12 апреля в Тульской области вводится запрет на проведение деловых, культурных, спортивных, развлекательных, досуговых и иных массовых мероприятий,  в том числе и кинотеатры, с числом участников более 30 человек. За исключением тех мероприятий, которые проводятся в дистанционном режиме.
  • Будут временно закрыты полустационарные отделения и кабинеты ранней помощи, госучреждения в сфере социальной помощи.
  • Детям до 18 лет запрещено посещать развлекательные центры — игровые залы, комнаты или игротеки без сопровождения родителей. Отменены выезды любых организованных детских групп за пределы Тульской области, в том числе творческих коллективов и учащихся детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций.
  • Отменены мероприятия оздоровительной кампании во время весенних каникул, а также временное трудоустройство подростков.
  • До 12 апреля будет ограничен личный прием граждан органами власти.

Алексей Дюмин также сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией приняты меры поддержки предпринимателей. Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по займам региональной микрофинансовой организации и новые финансовые льготы.

Все  предприниматели будут освобождены от уплаты от уплаты страховых взносов на три месяца. Те, кто арендует государственное или муниципальное имущество, получат отсрочку арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество.

До 1 мая прекращены все проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний