Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коронавирус в Тульской области: распространяется стремительно, а уходит медленно

Динамика распространения COVID-19 в графиках

Сегодня, 21 апреля, в регионе зафиксировали рекордное количество заболевших коронавирусом нового типа. 75 человек! Как уже привычно для нашей области, значительное число инфицированных, так или иначе, связаны со столицей. Работают там или имели контакты с москвичами.

Напомним, 17 марта в тульском регионе ввели режим повышенной готовности в связи с  распространением COVID-19. 19 числа того же месяца в Тульской области зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом нового типа. Это семья, прилетевшая из Италии. Сейчас туляки здоровы, их повторные тесты на коронавирус показали отрицательные результаты.

На графике распространения коронавируса в Тульской области видно число зараженных, о котором ежедневно сообщал оперштаб. Первое число инфицированных — три человека, сегодня, 21 апреля — рекордные 75.  По данным «Стопкоронавирус.РФ» за последние сутки наш регион стал шестым по зафиксированным в России случаям заболевания COVID-19. На первом месте Москва, меньше всего зараженных за последние сутки в Севастополе.

Каков прирост заболевших коронавирусом в Тульской области, смотрите в следующем графике. Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе составляет 309 человек. Отметим, что в статистику не включены жители с коронавирусом из других регионов, которые находятся на территории Тульской области. По данным от 16 апреля, 7 больных COVID-19 находятся в Тульской области, но не включены в региональную статистику. На наших графиках они также не отражены.

Выздоровевших от коронавируса в Тульской области — 54 человека. Еще один заболевший по последним данным скончался в нашем регионе.

Число районов Тульской области с коронавирусом сегодня сократилось до 4. За последние сутки в Одоеве зафиксирован COVID-19. Таким образом, «чистыми» остались следующие районы:

  • Дубенский,
  • Арсеньевский,
  • Чернский,
  • Воловский.

О том, что уровень самодисциплины жителей Тульской области немного «притупился» сообщил первый заместитель губернатора Валерий Шерин. Самоизоляцию туляков отражает индекс, который рассчитывает Яндекс.

— Вероятно, сложилось ложное представление о том, что у нас крайне благоприятная ситуация,  и пик заболевания пройден.  Если в первую объявленную нерабочей Президентом неделю индекс самоизоляции составлял 3,6,  то на текущий день он составляет 1,9, являясь по сути одним из низких в ЦФО.

«Индекс самоизоляции» в Туле 21 апреля составляет 2,1. В Донском и Щекино это значение выше — по 2,8.


В Тульской области уже почти все готово для введения системы электронных пропусков — как в столице. Инструкцию, как оформить его для себя мы опубликовали здесь.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний