Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обращение к тульским СМИ: фейки о фейках

Статья ИА «Тульская пресса» с заголовком «Почему не все тульские газеты смогут пережить коронавирус» вызвала бурную реакцию у коллег

«Почему не все тульские газеты смогут пережить коронавирус». Это рассуждение мы опубликовали вчера, 27 апреля, на своем сайте. Поговорили о ситуации с коронавирусом и о том, как она может повлиять на работу печатных изданий. Реакцией на статью стали возмущенные новости одинакового содержания на сайтах тульских газет. В связи с этим хотим обратиться к коллегам.

Извините!

Что наша статья вызвала такое недопонимание. Это было рассуждение о бизнесе и его судьбе в условиях пандемии. Мы не хотели обидеть вас этой публикацией.

Про фейки

Вирус живет на бумаге. Разве вы сами не писали об этом?!

Вот новость на Myslo — о жизни коронавируса на разных поверхностях.

Есть и еще один пример.

И вот такая инфографика от КП.

Публиковали информацию об этом и федеральные издания. Вот канал «360» выпустил свою инфографику.

Forbes в своих статьях приводит данные других исследований (справедливости ради, укажем разные точки зрения). «На типографской бумаге или салфетках коронавирус живет меньше трех часов, отмечают гонконгские ученые», — говорится в статье.

Массовый фейк?

Про доносы

Спасибо, что читаете нас. Мы тоже с уважением относимся к вашей работе и следим за ней.

Вы обращались к ИА «Тульская пресса», чтобы подписать обращение к председателю правительства Тульской области с просьбой включить СМИ в перечень предприятий, пострадавших в результате введения ограничительных мер в связи с  COVID-19. И мы отказали, так как считаем, что в такое непростое время бюджетные деньги тратить на бумагу не стоит.

Новость, которая завершается фразой «впрочем, это дело Роскомнадзора и Антимонопольного комитета», как нам кажется, в большей степени выглядит доносом, чем рассуждение о судьбе газет.

Читатель рассудит

И он уже начал это делать.


От редакции и руководителя информационного агентства «Тульская пресса»:

«Уважаемые коллеги! Все, чьи чувства верующих в бумагу, мы задели. И особенно печатное еженедельное издание, уважаемое туляками! Возможно, наша статья была несвоевременна. Приносим свои извинения!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний