Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ответы на вопросы: о пропусках и тестах на границе Тульской области

С 30 апреля в тульском регионе действует режим пропусков

После публикации «В Тульской области вводят цифровые пропуска с 30 апреля» в редакцию поступили вопросы от жителей. Отвечаем на них.

Если, например, у пожилого человека нет интернета и телефон с кнопками, как ему оформить пропуск?

Ответ. Никак! Существует только два варианта получения цифрового пропуска. Через сайт Госуслуги или через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Подробнее об этом мы писали здесь. Отметим, что пожилым людям (старше 65 лет) необходимо соблюдать строгую самоизоляцию. Это прописано в Указе Губернатора.

Вы писали, что выборочно приезжих в область будут тестировать на коронавирус. Как это будет происходить: дома ждать врачей? И кто будет тестировать – сами полицейские?

Ответ. Тесты, выявляющие коронавирус, будут проводить, конечно, медработники. Анализы будут забирать прямо на границе области, где организованы дежурства постов полиции.

Если мы едем в Тульскую область, а пропуск есть не у каждого пассажира: у одного человека его нет. Не пропустят всех?

Ответ. Да, пассажиры в таком автомобиле, действительно, не могут пересечь границу. Цифровой пропуск необходим всем гражданам: пропуск выписывается на человека, а не на машину. Исключение – это дети до 14 лет в сопровождении законных представителей.


Я хочу пересечь границу Тульской области. Как получить цифровой пропуск?

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний