Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пожаловались на отказ управляющей компании дезинфицировать подъезды

О грубости коммунальщиков сообщили жители дома на улице Кауля

Туляки, живущие в доме №20 на улице Кауля пожаловались на свою управляющую компанию. По их словам, они неоднократно просили коммунальщиков продезинфицировать подъезд, однако никаких мер управляющая компания так и не предприняла.

«Мы неоднократно обращались в свою управляющую организацию с просьбой продезинфицировать подъезды, но получаем ответ в грубой форме», — пишут на портале Zadolbalo.net.

Как отметили туляки, в УК отвечают, что «не боятся штрафов и делать ничего не будут».

«Все жители переживают за свое здоровье, особенно учитывая тот факт, что из соседних домов забирали пациентов в капсулах»

Как стало известно «Тульской прессе», жалобу на работу управляющей компании (по данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, домом №20 управляет ООО «УютДом») уже взяли в работу и направили в администрацию Тулы.

Напомним, ранее руководитель Госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко заявил, что в период пандемии коронавируса ГЖИ порекомендовала управляющим компаниям дважды в неделю обрабатывать поверхности в многоквартирных домах, и два раза в неделю УК компании отчитываются о проведенной работе. Ивченко отмечал, что полная дезинфекция подъездов проводится только по предписанию Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний