Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков начали штрафовать за посещение кладбищ

Нескольких мужчин оштрафовали за нарушение режима повышенной готовности из-за коронавируса

16 апреля мужчина приехал на кладбище около ст. Збродово в Суворове. Туляк устанавливал в этот день памятник. О существовании запрета он знал, но думал, что он не распространяется на его работы. Своими действиями мужчина нарушил и федеральное, и региональное законодательство, которое устанавливает правила поведения в связи с распространением коронавируса.

Суворовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении и назначил ему штраф — 1200 рублей.

В этот же день на том же кладбище был замечен еще один туляк. Он не знал о введенном запрете и приехал убрать могилы родителей. Мужчину привлекли к административной ответственности и также наложили на него штраф.

Еще 16 апреля нарушителя мер предосторожности в связи с коронавирусом нашли  на кладбище, расположенном в деревне Знаменское Суворовского района. Мужчина убирал могилу своей тети. Гражданин также был признан виновным в административном правонарушении и оштрафован.


  • Туляков призывают не выходить из дома на Пасху. Управление Роспотребнадзора по Тульской области выпустило постановление, по котором запрещается посещение служб в храмах до 30 апреля. В этот период также будут закрыты для посещения кладбища.
  • В Туле ввели запрет на прогулки по набережным и паркам.
  • Индекс самоизоляции туляков один из самых низких в ЦФО.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний