Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле похитили брата экс-депутата городской Думы: возбуждено уголовное дело

Под давлением преступников предприниматель Сергей Суханов переписал документы на компанию

Лихие 90-е, кажется, вновь вернулись в Тулу — стали известны подробности похищения родственника экс-депутата Тульской городской Думы. Как оказалось, брата Олега Суханова — Сергея вынудили переписать документы компании. Напомним, днем в среду, 8 апреля, на Красноармейском проспекте в Туле предпринимателя силой усадили в иномарку и увезли.

В Следственном управлении СК РФ по Тульской области сообщили, что по факту похищения уже возбуждено уголовное дело по статьям 126 и 163 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство группой лиц с применением насилия соответственно).

«Трое мужчин, применяя насилие к предпринимателю, поместили его в автомобиль, после чего переместили на указанном автомобиле на улицу Нижняя Студенка города Тулы. Применяя насилие к потерпевшему, и угрожая физической расправой, потребовали его внести заведомо ложные сведения в протокол общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью о смене директора и требовали дальнейшего подписания документов по купле-продаже доли в уставном капитале указанного общества. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина выполнил требования похитителей»

Подозреваемых в похищении мужчин задержали в Московской области, сейчас решается вопрос о заключении их под стражу в качестве меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний