Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверочные работы для школьников перенесены на следующий учебный год

Планируется, что они пройдут в сентябре-октябре 2020 года

Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые учащиеся 4–11 классов обычно пишут по предметам в конце учебного года, перенесут на осень в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, сообщает РБК.

Писать проверочные работы в начале нового учебного года будут только 4-8 классы: старшеклассники написали ВПР еще до перехода на дистанционное обучение, в марте. Как отметил Сергей Кравцов, результаты работ будут необходимы для диагностики знаний школьников в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса.

Стоит отметить, что ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе и по отдельным учебным предметам — для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс.


Напомним, что из-за пандемии коронавируса все школы Тульской области с 17 марта перешли на дистанционный режим обучения. Такой формат обучения продлится до конца месяца.

Сдачу Единого и Основного государственных экзаменов в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановки перенесли на июнь. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний