Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На каких условиях в Тульской области смогут работать розничные магазины

Организации и индивидуальные предприниматели должны обеспечить соблюдение рекомендации главного санитарного врача

Указом губернатор в Тульской области открывают парковые зоны, торговые точки, а также спортивные объекты и плавательные бассейны. Однако, просто так предприниматели возобновить работу не смогут. Так, площадь залов в торговых объектах не должна превышать 200 кв. метров, кроме этого, необходим отдельный выход на улицу.

Условия, на которых торговые объекты могут открыться после перерыва, назвали в Роспотребнадзоре по Тульской области:

  • ежедневная термометрия персонала, с обязательной дезинфекцией приборов при контактном применении, после каждого использования способом протирания рекомендованными для этих целей средствами;
  • контроль за состоянием здоровья персонала, при выявлении повешенной температуры и респираторных симптомов, изолировать работника и отстранить от работы;
  • обеспечение работников магазина средствами индивидуальной защиты (масками) и их смену не реже 1 раза в 3 часа, а также кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими салфетками;
  • нахождение в торговом зале одновременно не более трех посетителей;
  • соблюдение социальной дистанции не менее 2 метров между посетителями торгового зала;
  • контроль за соблюдением масочного режима посетителями во время нахождения в магазине;
  • проведение ежедневной уборки с применением дезинфицирующих средств всех торговых помещений и мест общего пользования в течение рабочей смены с периодичностью 1 раз в 2 часа.

В Роспотребнадзоре отметили, что организации и индивидуальные предприниматели должны обеспечить соблюдение рекомендации главного санитарного врача.

ПО ТЕМЕ 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний