Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Распространение коронавируса в Тульской области: данные на 7 мая

За последние сутки число заболевших увеличилось на 85 человек

По состоянию на 7 мая число заболевших коронавирусной инфекцией в Тульской области увеличилось до 1530 человек (+85 новых случаев за сутки). Пик был зафиксирован 30 апреля, когда в регионе выявили 92 случая заражения.

С учетом последних данных, регион занимает 3 место в ЦФО и 8 место — по России.

Прирост числа заболевших коронавирусом нового типа в Тульской области

Случаи инфицирования и выздоровления от COVID-19 на территории Тульской области

В большинстве новых случаев источник заражения — ранее инфицированные граждане; только треть из них (28 человек) связаны со столичным регионом.

С начала пандемии в Тульской области от коронавируса вылечились 216 человек (+31 за последние сутки). Отметим, что сегодня зафиксировано самое большое число выздоровевших за весь период: +14.12% от числа заболевших.

Число скончавшихся пациентов, к сожалению, тоже растет. Сегодня стало известно о смерти 67-летнего жителя Тулы с подтвержденным диагнозом COVID-19: мужчина умер от двусторонней полисегментарной пневмонии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний