Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рекордные показатели: коронавирус в Тульской области в графиках

Рост числа заболевших и выздоровевших от COVID-19 тульских пациентов в графиках и диаграммах

15 мая Тульская область на 7 месте среди других регионов по заболеваемости коронавирусом нового типа.

Распределение по субъектам страны:

  1. Москва — 4748
  2. Московская область — 945
  3. Санкт-Петербург — 541
  4. Нижегородская область — 307
  5. Ямало-Ненецкий АО — 115
  6. Саратовская область — 113
  7. Тульская область — 105
  8. Свердловская область — 104
  9. Ивановская область — 101
  10. Челябинская область — 100

В Тульской области за весь период пандемии 24.39% от числа заболевших коронавирусом выздоровели. Для сравнения: по стране этот показатель чуть ниже и составляет 22.15%.

В Тульской области сегодня зафиксировано самое большое количество заболевших за сутки и выздоровевших от коронавируса.

  • 105 туляков заразились за сутки COVID-19.
  • 74 жителя выздоровели за прошедшие сутки.

В регионе, вместе с введением в ряде муниципалитетов обязательного «масочного режима», приняты послабления. Тулякам разрешили гулять в парках, небольшие непродовольственные магазины открылись при условии соблюдения мер безопасности. Период «нерабочих дней» был завершен. Вместе с тем индекс самоизоляции в  областном центре стал рекордно низким. На момент публикации он составил 1,4 балла. На диаграмме видно, как изменялся индекс самоизоляции в Туле, начиная с марта.

Данные Яндекса11 мая руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что пик коронавируса в Тульской области ожидается в ближайшие недели. Вчера и сегодня, 15 мая, были зафиксированы рекордные показатели по заболевшим и выздоровевшим в Тульской области. Рост количества инфицированных COVID-19 в Тульской области отображает диаграмма:

Среди других регионов страны Тульская область на 9 месте по общему числу заболевших. С чем связано большое количество инфицированных в регионе, пояснил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, который, кстати, сам переболел COVID-19:

 

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний