Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки заплатят 1 млн рублей за нарушение карантина. Инфографика

Общая сумма штрафов за невыполнение требований самоизоляции и санитарных правил превысила 1 млн рублей

Сумма штрафов, наложенных судами в Тульской области за нарушение режима повышенной готовности в условиях борьбы с распространением коронавируса, превысила 1 млн рублей. С 1 апреля по 6 мая в районный суды и к мировым судьям поступило 863 таких административных дела, сообщила в пятницу пресс-секретарь управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

За это время судьи успели рассмотреть 318 дел.

  • ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ — Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС.
  •  ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ — Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий;
  • ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Те же действия (бездействие)⬆︎;
  • ч.19.4 КоАП РФ — Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль;
  • Закон Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО —  «Об административных правонарушениях в Тульской области»;
  • ст.24.5 КоАП РФ — отсутствие в действии лица состава административного правонарушения.

Чуть больше, чем за месяц, 316 гражданам назначили штраф, одному вынесли предупреждение, в действиях еще одного не нашли состава правонарушения.  Общая сумма штрафов составила 1 млн 178 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ

  • Туляки нарушают пропускной режим в Москве
  • Фестиваль «Дикая Мята» переносится из-за коронавируса
  • Суды в Тульской области вернутся к обычному графику с 12 мая
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний