Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вышла на пик заболеваемости коронавирусом

Более 60 тыс. туляков уже прошли обследование на коронавирус

К 25 мая в Тульской области зарегистрировано 3213 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, на карантине находятся 1373 человека, более 60 тысяч жителей уже обследовали. Об этом 25 мая на заседании оперативного штаба региона по коронавирусу сообщил глава областного Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

Пик заболеваемости коронавирусом, по его словам, в Тульской области ориентировочно достигнут.

Как отметил на том же заседании министр здравоохранения региона Алексей Эрк,  что всего с начала эпидемии в Тульской области госпитализировано 1421 человек, из них 64 (34 — на ИВЛ) находятся в реанимации, 424 – на кислородной поддержке. Выздоровели 1207 человек, в том числе 103 ребенка.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний