Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полиция задержала мужчину, нарушившего «масочный» режим

На просьбу стражей порядка надеть маску гражданин ответил резким отказом

В Туле продолжают проводить рейды по контролю «масочного» режима. Так, 15 мая в областном центре проверили супермаркет на проспекте Ленина — у стадиона рядом со зданием регионального Управления МВД.

Мужчину, нарушившего обязательное требование властей, сотрудники полиции попросили надеть маску, однако встретили агрессивный отказ. Кроме этого, мужчина решил не стесняться в нецензурных выражениях. Нарушителя стражи порядка увезли в отдел полиции, в том числе, для установления личности.

В пресс-службе УМВД уточнили, на гражданина составили два протокола — за нарушение режима и мелкое хулиганство. Также, как сообщили «Тульской прессе» в региональном Управлении МВД, всего по итогам проверочных мероприятий в муниципалитетах с введенным обязательным «масочным» режимом 14 мая составлено 44 протокола.

Напомним, ношение маски обязательно в Туле, Новомосковске, Веневском, Тепло-Огарёвском, Щёкинском, Заокском и Ясногорском районах Тульской области. Неработающие туляки старше 65 лет во всех муниципальных образованиях региона должны находиться на самоизоляции.

С начала пандемии коронавирусом в Тульской области подтвердили 2263 случая Covid-19. По данным оперативного штаба на 15 мая, за сутки в тульском регионе зарегистрировано рекордно высокое число новых зараженных коронавирусом — 105 человек.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний