Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле работавший с больными Сovid-19 студент заразился коронавирусом

На карте коронавируса отображен случай заражения в общежитии Тульского госуниверситета

В общежитии Тульского государственного университета №6/1 на Фр. Энгельса, 159, корп. 1 выявлен случай заражения коронавирусом. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе ТулГУ, коронавирус нашли у студента-медика, работавшего с пациентами с выявленным Covid-19.

После получения положительного теста на коронавирус, молодого медика госпитализировали, в общежитие он не возвращался. Всех, кто контактировал со студентом, изолировали.

«Своевременно, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора, была произведена дезинфекция помещений. Заражения контактировавших, по результатам клинических исследований, не выявлено», — уточнили в вузе.

Изоляция, предписанная Роспотребнадзором, истекла 10 мая.


Напомним, общее число заболевших Covid-19 в Тульской области превысило 2000 человек: за последние сутки в регионе отметили 89 новых случаев заражения. К среде в России зарегистрировали 242 271 случай коронавируса (10 028 — за последние сутки), 48 003 пациента выздоровели, 2 212 — скончались.

ПО ТЕМЕ

  • В Тульской области скончались двое пенсионеров с коронавирусом
  • В Тульской области 163 человека тяжело переносят Covid-19
  • Пик коронавируса в Тульской области ожидается в ближайшие недели
  • Ситуация с коронавирусом может наладиться летом
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний