Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разрешили гулять в парках и открыли бассейны

Вместе с тем, режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 мая

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ, в соответствии с которым режим повышенной готовности в регионе продлен по 31 мая. Документ вступает в силу с 11 мая.

С 12 мая услуги в органах исполнительной власти, госучреждениях, в том числе МФЦ и органов ЗАГС будут предоставляться только по предварительной записи или в электронном виде.

Разрешена работа объектов розничной торговли, площадь торговых залов которых не превышает 200 кв. метров, а также оборудован отдельный вход, и плавательных бассейнов. При этом должны соблюдаться рекомендации Главного санитарного врача по Тульской области.

Разрешены прогулки и занятия спортом в парках культуры и отдыха, в Баташевском саду и Березовой роще. Делать это можно при соблюдении условий:

  • не более 2 человек, без учета несовершеннолетних детей,
  • с обязательным использованием масок или респираторов,
  • при соблюдении социальной дистанции.

Режим самоизоляции продлен для граждан старше 65 лет.

До 31 мая для жителей области старше 65 лет и студентов будет приостановлено действие проездных билетов, временно отменяются льготы на проезд в пригородном и междугороднем транспорте.

До 15 июля отменена оздоровительная кампания детей, а также временное трудоустройство подростков старше 14 лет.

До 31 мая в регионе остаются закрытыми предприятия и организации с массовым посещением людей, в том числе рестораны, торговые центры и общественные пространства. Перечень последних дополнен мемориальными комплексами «Памяти героев-энергетиков» и «Защитникам неба Отечества».

Все организации и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Жителей просят воздержаться от посещения религиозных объектов и не покидать границы области с целью туризма.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний