Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ВОЗ назвали ключевые недели пандемии коронавируса

Для снятия ограничения в стране нужно выработать план и оценить риски в каждом регионе

Введенные в России ограничения, обусловленные борьбой с распространением коронавируса, можно будет постепенно ослаблять после 12 мая. Об этом в интервью ТАСС заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

По ее словам, такой вариант возможен при условии постоянного снижения новых случаев заражений в стране.

«Предстоящие две недели сейчас ключевые, чтобы закончилось распространение вируса, чтобы постоянно падало число новых случаев заражения, а мы могли сказать: да, сейчас возможно рассмотреть, какие меры можно было бы ослаблять. 12 мая — это логичная дата», — отметила она.

Также она сообщила, что для снятия ограничения в стране нужно выработать план и оценить риски в каждом регионе. Речи о том, чтобы сразу открыть сразу все общественные пространства, кафе и другие приостановившие работу объекты, идти не может. В этом случае, по прогнозу Вуйнович, нового всплеска заболеваний избежать не удаться.

«Важно, чтобы все население понимало: все меры — физическая дистанция, дезинфекция рук, профилактика на рабочих местах — будут очень важны, чтобы мы могли справиться с коронавирусом, иначе снова начнется эта цепочка»

Напомним, за последние сутки в Тульской области подтвердили еще 82 случая COVID-19, таким образом число зараженных в регионе достигло 1047.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний