Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Я хочу погулять в парке Тулы. Какие правила нужно соблюдать?

Ответы на самые популярные вопросы о посещении парков в Туле

В Тульской области ослабили режим ограничений, введенных ранее для борьбы с распространением коронавируса. В частности, теперь туляки могут посещать парки культуры и отдыха. Однако, ослабление не означает полное снятие ограничений. О том, в каком случае парки Тулы открыты, и как следует вести себя на их территориях, рассказывает «Тульская пресса».

В каком случае я могу посетить парк?

Посещение парков культуры и отдыха разрешено:

  • для занятий спортом на открытом воздухе
  • для прогулок

Как именно я могу заняться физкультурой и нужно ли соблюдать дистанцию?

Совместные занятия разрешены при условии, что число спортсменов не превышает двух человек, также между ними должна сохраняться дистанция минимум в пять метров.

Я хочу погулять по парку с семьей, как это сделать?

Пока совместные прогулки разрешены максимум для двух человек. Обязательны средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, или другие средства защиты органов дыхания). Также нужно соблюдать социальную дистанцию (маленькие дети при этом не учитываются)

Могу ли я взять в прокат велосипед или подняться на колесе обозрения?

Пока парки открыты только для посещения. Объекты инфраструктуры не работают — это касается аттракционов, зооуголка, пунктов проката и объектов торговли.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний