Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев: Значительная часть жителей Тульской области выработала иммунитет к коронавирусу

Глава регионального Роспотребнадзора подчеркнул, что информация предварительная

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев заявил о том, что значительная часть жителей региона уже выработала иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

Однако главный санитарный врач области подчеркнул, что такие выводы — предварительные.

Напомним, что Тульская область вошла в число пилотных территорий, где  проходит исследование иммунитета к COVID-19 по методике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Участие в исследовании приняли 3 тысячи представителей разных возрастных групп; результаты позволят сделать прогноз по дальнейшему развитию ситуации.

Кроме того, тульский регион показывает один из самых высоких в ЦФО уровень тестирования жителей: на сегодняшний день лабораторно обследовано уже более 140 тысяч туляков.


В Тульской области проживает 1 466 127 человек, за все время пандемии коронавирусом нового типа заболели 6 686 туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний