Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Число участников голосования по поправкам к Конституции в Тульской области превысило полмиллиона

Явка по Тульской области составляет 45,83%

По данным на 20 часов 28 июня число участников общероссийского голосования по вопросам внесения поправок к Конституции РФ в Тульской области достигло 533 174 человек. Об этом 29 июня сообщил руководитель региональной избирательной комиссии Павел Веселов. Явка по Тульской области составляет 45,83%. Наиболее активными муниципалитетами Веселов назвал Дубну (61%), Плавск (60%) и Суворов (60%). Наименьшую явку демонстрируют Ефремовский район (38%), Алексин (42%) и Новомосковск (45%).

  • Явка в районах Тулы
    • Зареченский район 42,09%
    • Привокзальный район 38,9%
    • Пролетарский район 38,76%
    • Советский район 34,99%
    • Центральный район 33,98%

Явка в Ленинском районе составила 41,98%.

«Общее число обращений по голосованию на дому достигло 180 756. Это не значит, что все проголосовали — это общее количество заявлений, находящихся в комиссиях», — отметил Павел Веселов, добавив, что участие в голосовании приняли около 40% избирателей, пожелавших воспользоваться голосованием на дому.

Жалоб как в избирательную комиссию Тульской области, так и в территориальные избирательные комиссии не поступало.

«Поступает большое количество обращений по различным вопросам, касающимся времени прибытия членов комиссии на дом, «Мобильного избирателя», использования средств защиты на избирательных участках»

Говоря о роли наблюдателей в голосовании, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина отметила, что такую возможность получили более 8 тыс. человек, изъявивших желание и подавших документы в соответствии с требованиями. Также Фомина напомнила, что 29 июня — последний день подачи документов для тех, кто хочет стать наблюдателем.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний