Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Размытые дороги и затопленные мосты: в Тульской области выпала 2-месячная норма осадков

Основной удар стихии пришелся на Узловский и Киреевский районы

Циклон «Изольда» принес Тульской области две размытые дороги, подтопленный мост и 56 приусадебных участков. Об этом 4 июня сообщили в ГУ МЧС по Тульской области

На это неделе в Тульской области выпало 1,5-2 месячные нормы осадков, основной удар стихии пришелся на Узловский и Киреевский районы — пик зафиксировали 3 июня.

Напомним, дорогу размыло 31 мая в деревне Слобода Дубенского района, 4 июня — в Суворовском районе. В обоих муниципалитетах есть объездные пути. Подавляющее большинство подтопленных участков (55) — в деревне Дедилово Киреевского района. На случай необходимости спасатели готовы развернуть  пункт временного размещения.

Подтопленный мост находится в Веневском районе. Из-за подтопления нарушено прямое транспортное сообщение с 2 населенными пунктами, 52 жилых дома. Объездной путь проходит через Слободу Озеренскую — это 6,5 километров.


По прогнозу, циклон «отпустит» Тульскую область ориентировочно 7 июня. В МЧС продолжают держать ситуацию на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний