Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военнослужащие построят пять мостов в Тульской области

Работы должны завершить к 1 июля

Во вторник, 2 июня, в правительстве Тульской области обсудили строительство и реконструкцию мостов. Так, работы идут на пяти объектах, а в третьем квартале начнется ремонт моста через Упу в Большой Туле, который завершится в 2021 году. Проектные работы для реконструкции Демидовского и Баташевского мостов, Московского путепровода также продолжаются.

Ремонт мостов в Плавском, Заокском и Кимовском районах, а также в Новомосковске завершат в 2020 году.  В следующем году рассчитывают отремонтировать два моста в Кимовском и Заокском районах.

Еще пять мостов в Тульской области планируют построить в Минобороны. Речь идет об Одоевском, Кимовском, Заокском, Чернском и Белевском районах:

  • мост через Упу в Завалово — Одоевский район,
  • мост через реку Мокрая Табола в Зиновке и Таболо — Кимовский район
  • мост через реку Скнижка в Страхово — Зокский район
  • мост через реку Уготь в Красивке — Чернский район
  • мост через руку Вырка в Фатьяново — Белевский район

Работы должны завершить к 1 июля.

Напомним, в 2019 году военнослужащие возвели мосты в Плавском, Веневском, Куркинском и Кимовском районах. До этого населенные пункты соединяли низководные переправы, находившиеся в аварийном состоянии и затапливаемые во время весеннего паводка. Новые же мосты обеспечат постоянное транспортное сообщение десяткам населенных пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний