Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Тульской области штрафуют за шопинг без масок

За нарушение масочного режима грозит серьезный штраф - до 30 тысяч рублей

В Тульской области штрафуют за нарушение масочного режима.

Так, житель Суворова заплатит 1500 рублей за то, что находился в одном из местных супермаркетов без средства индивидуальной защиты органов дыхания. Мужчина нарушил ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации), такое решение вынес Суворовский районный суд.

За подобное нарушение Одоевский районный суд оштрафовал четырех местных жителей. Они также находились в магазине без масок, за что теперь заплатят по 1000 рублей каждый.


Напомним, в регионе с 1 июня введен «масочный режим». Носить средства индивидуальной защиты должны во всех городах и поселках Тульской области: на улице — по желанию, а в транспорте и в местах массового скопления — обязательно!

Где необходимо носить маски тулякам:

  • в зданиях, строениях, сооружениях;
  • на всех объектах розничной торговли;
  • в больницах;
  • в общественном транспорте;
  • в такси;
  • на остановках и платформах.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний