Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области вводится обязательный масочный режим

Теперь носить средства защиты нужно жителям всех городов нашего региона

29 мая состоялся брифинг правительства Тульской области. Как сообщает пресс-служба, на всей территории нашего региона вводится обязательное ношение масок. Раньше, только в нескольких городах (с наибольшими показателями заболеваемости коронавирусом) маски были обязательны.

Но! На улицах маски носить не обязательно!

Идти по тротуару или в парке, можно и без маски, а вот в местах массовых скоплений людей ее надо надеть. Перчатки — не обязательны, но рекомендованы.

В Указе губернатора на этот раз четко прописано, как именно следует носить маски. Валерий Шерин, первый заместитель Губернатора, прокомментировал этот пункт документа:

«Необходимо ее крепить на переносице, чтобы органы дыхания были закрыты полностью, а не на подбородке»

Где необходимо носить маски тулякам:

  1. в зданиях, строениях, сооружениях;
  2. на всех объектах розничной торговли;
  3. в больницах;
  4. в общественном транспорте;
  5. в такси;
  6. на остановках и платформах.

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний