Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 тульских выпускников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

В Тульской области подвели итоги первых экзаменов

Сегодня, 16 июля, государственная экзаменационная комиссия Тульской области утвердила результаты Единых государственных экзаменов по литературе, информатике и географии. Напомним, что эти экзамены выпускники сдавали 3 июля.

ЕГЭ по литературе сдавали 336 выпускников Тульской области. Почти треть получила от 80 до 100 баллов. Десять из числа сдававших ЕГЭ по литературе получили 100 баллов — высший балл; это выпускники из Тулы, Алексина, Ефремова, Узловского, Киреевского и Одоевского районов.

Информатику сдавали 412 человек, доля высокобалльних работ — 17,5%; стобалльников — четверо. Лучше всего ребята справлялись с заданиями, посвященными моделированию, работе с базами данных и электронными таблицами.

49 выпускников сдавали географию, четверо получили высокие баллы. Как оказалось, лучше всего ребята выполняли задания по статистическим источникам и определению тенденций развития природных и социально-экономических процессов и явлений.

«Все экзамены проходят в штатном режиме. Положительная динамика результатов показывает, что переход на дистанционное обучение не повлиял на уровень подготовки выпускников», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Выпускники, несогласные с выставленными баллами, в течение двух рабочих дней после получения результатов могут подать апелляцию — 20 и 21 июля 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году апелляции рассматривают дистанционно.

Результаты ЕГЭ по всем предметам будут известны не позднее 3 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний