Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Черевченко покинул тульский «Арсенал» по собственному желанию

Президент тульского футбольного клуба Гурам Аджоев объяснил уход главного тренера

Тульский ПФК «Арсенал» остался без главного тренера — об уходе Игоря Черевченко стало известно 1 июля после проигрыша в матче против грозненского «Ахмата». Игорь Черевченко тренировал тульский клуб с ноября 2018 года и добился лучшего результата за всю историю «Арсенала» — в прошлом сезоне канониры заняли шестое место в чемпионате России и даже отобрались в еврокубки.

Комментируя уход главного тренера, президент «Арсенала» Гурам Аджоев отметил заслуги Черевченко, однако добавил, что «жить вчерашним днем нельзя».

«Не будем забывать, что именно с Игорем Черевченко в качестве главного тренера мы добились лучшего на данный момент результата в истории «Арсенала», заняв шестое место в чемпионате и завоевав путевку в Лигу Европы. Однако в спорте нельзя жить вчерашним днем, эти результаты уже история. На сегодняшний день ситуация другая. Именно поэтому и было принято соответствующее решение», — сказал Аджоев в интервью Sport24.

Как оказалось, после проигрыша «Ахмату» (1:3) 45-летний специалист сам обратился к руководству клуба с просьбой об отставке.

«Поражение во вчерашнем матче стало для нас пятым подряд в чемпионате, поэтому основания для такого решения есть»

Напомним, к встрече с «Динамо» команду «Арсенала» будут готовить главный тренер «Химика-Арсенал» Сергей Подпалый и главный тренер молодежной команды «Арсенала» Николай Ковардаев.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний