Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мене Центрального стадиона Тулы могли содействовать городские власти?

По факту сделки по обмену бывшего трамвайного депо на территории Центрального стадиона Тулы возбуждено уголовное дело

Мена части центрального стадиона Тулы на территорию бывшего трамвайного депо на Оборонной улице могла проходить при участии сотрудников администрации города. Напомним, ранее стало известно, что в Следственном управлении СК России по Тульской области возбудили уголовное дело по факту мены, и следователи уже сделали запросы в городскую Думу.

Источник, знакомый с процессом, сообщил, что необходимые документы для сделки через так называемые «служебки», возможно, готовил тогда еще замглавы администрации Тулы Владислав Галкин. Если эта информация достоверна — его могут вызвать на допрос в правоохранительные органы. В этом вопросе, по данным источника, чиновник мог действовать под давлением вышестоящего руководства, которое, с большой долей вероятности, находилось под еще большим областным «прессом».

Вероятно, мы скоро узнаем, куда приведет сотрудников СК расследование схемы мены.

Ранее часть территории в центре Тулы выкупили у компании «Сфера» — в собственность города перешел сам стадион, Восточная и Западная трибуны и участок, на котором стоит футбольный манеж. Частник же получил территорию бывшего депо, после чего там началась застройка. По некоторым данным, стоимость сделки варьировалась в районе суммы 200-250 млн рублей.

Отметим, что редакция может не разделять мнение и отношение источника к вопросу. Свои альтернативные версии и мнения вы можете направить по электронной почте tulpressa@mail.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний