Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограбление ювелирного магазина в Кимовске: дело передано в суд

Двух злоумышленников также обвиняют в незаконном хранении и перевозке оружия

30 июня в Кимовский городской суд поступило уголовное дело в отношении двух мужчин по фактам незаконного приобретения, хранения и перевозки огнестрельного оружия и разбоя. По данным пресс-службы Управления Судебного депаратмента, 30 января фигуранты незаконно приобрели обрез у неизвестного гражданина. Затем они положили его в автомобиль и возили там, пока ружье не изъяли полицейские.

29 января у них появился умысел ограбить ювелирный салон в Кимовске «Империя Золота«. На машине они приехали в город. Автомобиль оставили между окнами домов. 30 января в 10:30 они пришли в магазин. Лица мужчин были закрыты медицинскими масками. С помощью обреза и предмета, который внешне похож на пистолет, они совершили разбойное нападение на продавцов.

Продавцы салона, опасаясь за свою жизнь, передали грабителям украшения на сумму 4 638 335 рублей, лом золота (97 309 рублей) и 241 897 рублей. После этого злоумышленники скрылись. Общая сумма ущерба составила 4 978 735  рублей.

Напомним, что грабителей поймали в марте 2020 года. Они снимали частный дом во Владимирской области. До 30 апреля преступники были заключены под стражу.

Судебное заседание назначено на 9 июля в 14:00. Они могут получить до 15 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний