Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 15 тысяч человек посетили тульские Кондуки в выходные

Романцевские горы в Тульской области стали одним из самых популярных мест в 2020 году

В понедельник, 27 июля, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поднял вопрос обеспечения безопасности на территории Романцевских гор, ставших невероятно популярными в 2020 году. В частности, глава тульского региона попросил начальника областного Управления МВД Сергея Галкина выделить для охраны правопорядка в Кондуках сотрудников полиции, ЧОПов или казачьи патрули, и обеспечить им в случае необходимости временную инфраструктуру.

Также Алексей Дюмин обратил внимание полиции и местных властей на регулярные сообщения о горах мусора в СМИ.

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, совместно с правительством региона разработан план улучшения инфраструктуры в Кондуках. Территория, полюбившая туристам, велика — около 1,2 гектаров, 27 водных объектов и пять населенных пунктов вокруг.

«В одни выходные зафиксировали около 15 тысяч посещений», — заявил он.

На первом этапе, как отметил Терехов, Кондуки можно обеспечить электричеством, газом и водоснабжением.

Алексей Дюмин поручил проработать в первую очередь, вопрос экологии и подъездных дорог. Необходимую сумму для проведения первичных работ глава региона поручил изыскать Минфину.

«В ближайшее время мы ждем заключительное решение потенциальных инвесторов. Нам важно, чтобы там было комфортно и безопасно, чтобы шли экономические процессы, которые бы пополняли муниципальную казну», — подчеркнул глава региона.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний