Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генпрокуратура поручила проверить обстоятельства гибели тульских детей на водоемах

Во всех случаях дети находились без должного контроля со стороны взрослых

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила проверить обстоятельства гибели детей на водоемах в Тульской области. Как известно, во всех случаях дети находились без должного контроля со стороны взрослых. Это привело к трагическим последствиям.

Напомним, 20 июня в пруду Центрального парка утонул 15-летний мальчик. По версии следствия, он нырнул, но на поверхность уже не вынырнул. Аналогичная ситуация произошла 30 июня с 14-летней школьницей в Суворовском районе.

«Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать от них детей, создавая безопасную среду, однако именно их незаконные действия зачастую представляют угрозу для жизни и здоровья детей», — отмечает прокуратура.

Следственное управление настоятельно просит жителей Тульской области соблюдать правила безопасности на воде:

  • несовершеннолетним стоит рассчитывать собственные силы в момент плавания;
  • взрослым необходимо следить за детьми, особенно если они не умеют плавать;
  • не стоит купаться в необорудованных для плавания местах (это может привести к травмам);
  • нельзя купаться рядом с проходящими лодками, судами и катерами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний