Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Результаты проверки Генпрокуратуры в тульском морге переданы в СК РФ

Возбуждено уголовное дело по статье 169 УК РФ

Материалы по итогам проверки в областном Бюро судебно-медицинской экспертизы сотрудниками Генеральной прокуратуры РФ переданы в Следственный комитет России, возбуждено уголовное дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Об этом 22 июля сообщил и.о.руководителя Следственного Управления СК России по Тульской Владимир Усов.

Ранее мы писали о том, что Генпрокуратура РФ в ходе выездной проверки нашла в тульском морге несколько нарушений. В частности, речь идет о нехватке необходимого оборудования, несоблюдении правил дезинфекции и нарушении Порядка организации и производства судмедэкспертиз.  Также сотрудники годами навязывали пенсионерам платные немедицинские услуги.

По некоторым данным, в ведомство поступила коллективная жалоба на деятельность морга. Ранее тульская прокуратура провела проверку по факту складирования тел неизвестных в морге Бюро судебно-медицинской экспертизы в областном центре.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний