Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская областная больница готовится вернуться к «мирной жизни»

В Тульской областной клинической больнице снижается число госпитализаций

Тульская областная клиническая готовится вернуться к обычному режиму работу. Об этом 6 июля сообщил министр здравоохранения области Алексей Эрк. Ранее крупнейшее медицинское учреждение региона приостановило плановую госпитализацию — около половины коечного фонда занято пациентами с коронавирусом.

Именно в Тульской областной больнице сейчас развернут крупнейший в регионе коечный фонд, а инфекционный госпиталь на базе медицинского учреждения оснащен необходимым медицинским оборудованием, лекарствами, средствами защиты для медработников. Сейчас, по словам Эрка, число госпитализаций снижается.

«Больница готовится к возвращению к «мирной жизни». Рассчитываем, что скоро учреждение возобновит оказание специализированной медицинской помощи»

Глава регионального минздрава добавил, что недавно для больницы за счет регионального бюджета приобрели  современный хирургический офтальмологический микроскоп для выполнения сложных операций, требующих высокой точности, а также в 2020 году при поддержке губернатора поступил мобильный медицинский комплекс для проведения выездных профилактических осмотров.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний