Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверяют сеть «Красное&Белое»

Ранее на нарушения в магазинах указал губернатор Алексей Дюмин

В Тульской области проверяют сеть алкомаркетов «Красное&Белое». Напомним, ранее на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин обратил внимание правоохранительных и надзорных органов на работу маркетов.

«Учреждения и организации, которые идут на необоснованный риск, рискуют сами и подвергают риску граждан, нужно закрывать. В частности, речь идет об обращениях, касающихся несоблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора, нарушений запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в сети «Красное&Белое»», — объяснил 13 июля глава тульского региона.

Сейчас проверки в магазинах сети проводит полиции.

«Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия в торговых точках на территории региона. Обращается внимание как на соблюдение требований «масочного режима», так и на выявление и пресечение нарушений требований законодательства в сфере торговли. Работа проводится в ежедневном режиме, в случае выявления нарушений составляются административные протоколы», — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Отметим, что, по нашей информации, визуальные оценки работы сети свидетельствуют о снижении числа нарушений.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний